• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Зумба и с чем ее едят

Зумба и с чем ее едят

Зумба (исп. Zumba) — танцевальная фитнес-программа на основе латинских и мировых ритмов. Автором является Альберто Перес, фитнес-инструктор из Колумбии.

ZUMBA® фитнес — это глобальный мировой, один из так называемых lifestyle брендов, которому удалось объединить образ жизни, фитнес, развлечения и культуру в единое целое одной волнующей танцевальной тренировкой.

История

Программа ZUMBA® существует почти 15 лет - компания Zumba основана в 2001 году тремя Альберто - Альберто Перес, Альберто Перельман и Альберто Агион. Объеденив свои усилия, они создали глобальную компанию Zumba Fitness, LLC, которая основывается на философии фитнеса Бето.

ZUMBA® фитнес — это глобальный мировой, один из так называемых lifestyle брендов, которому удалось объединить образ жизни, фитнес, развлечения и культуру в единое целое одной волнующей танцевальной тренировкой.

А началось все случайно — в начале 2000ых колумбийский хореограф танцор Альберто (Бето) Перес, придя на тренировку, обнаружил, что забыл взять свою обычную музыку для занятий, и, поставив в магнитофон кассету, которая была у него в машине, начал импровизировать, используя свои любимые танцевальные ритмы — сальсы, меренге, реггетона, кумбии — обычные для фитнеса комплексы упражнений он разбавил самыми простыми элементами из своих любимых ритмов. Получившийся микс всем так понравился, что Бето стал проводить тренировки по новой методике, которая впоследствии обрела такое смешное название Zumba (кстати, это слово ничего не значит и никак не переводится!). Вскоре изобретением Переса заинтересовались бизнесмены Альберто Перльман (именно его мама посещала классы Бето и решила их познакомить) и Альберто Агион. Объединив усилия, три Альберто создали Zumba fitness — глобальную систему обучения и сеть лицензированных инструкторов Zumba Instructor Network ZIN™, которая за короткое время приобрела миллионы поклонников по всему миру.

Основанная в 2001 году, компания в настоящее время является крупнейшим брендом и зарегистрированной торговой маркой фитнес-индустрии мира с более чем 15 миллионами участников еженедельных классов в более чем 200 000 местах по всему миру в более чем в 185 странах.

Классы ZUMBA® подразумевают фитнес-вечеринку и сочетают в себе зажигательнейшие мировые ритмы с простой в исполнении и следовании за инструктором хореографией, что позволяет обеспечить эффективную тренировку всего тела. В дополнение к своей основной программе — ZUMBA® — компания также предлагает разнообразные специальные классы такие, как ZUMBA®Step — танцевальная программа с использованием степ-платформы, ZUMBA®Gold — программа, адаптированная для активных людей старшего возраста, AQUA ZUMBA®, ZUMBA®Sentao — интенсивная тренировка с использованием стула, ZUMBA®Toning — программа с использованием гантелей (стиков) легкого веса в виде маракасов, звук которых добавляет особого драйва тренировке, ZUMBA®Kids — для детей в возрасте от 4 до 11 лет, Zumbini ™ — для детей в возрасте 0-3 (пока только в США) и др.

ZUMBA® Fitness Party — путешествие по танцевальным и музыкальным ритмам всего мира!

Десятки волнующих ритмов — один удивительный опыт! Высокая энергия ZUMBA® тренировки, разнообразие экзотических звуков Болливуда, Африки и других стран, ритмов хип-хоп, французского Reggaeton, традиционных мексиканских и сексуальных латиноамериканских ритмов, новая идея подачи хореографии и класс в режиме нон-стоп — всё это делает ZUMBA® очень эффективной, высокоинтенсивной программой,, сжигающей в зависимости от индивидуальных особенностей до 900 калорий за час класса! Чувствуйте музыку и занимайтесь фитнесом так весело и легко, как вы никогда еще не занимались до этого!

ZUMBA® распространилась как лесной пожар и стала самым влиятельным движением в фитнес-индустрии, полностью перевернув представление о фитнесе. В России программа начала свое развитие с 2011 года и уже завоевала доверие тысяч людей по всей стране! Главное преимущество программы ZUMBA® в ее простоте — очень легко следовать за инструктором даже совсем новичкам в фитнесе и танцах.

21 Ноября 2016